Свалка по улице Космонавта Комарова - кто будет убирать?

06:00
11.11.20
0
1040
Снесли, но  не убрали. Жители Ленинского района обратились к нам в редакцию за помощью. По их словам, напротив дома номер 1 по улице Космонавта Комарова находились гаражи. Летом незаконные постройки снесли. А вот мусор, который образовался на территории после демонтажа, до сих пор там лежит. Кто его будет убирать?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/74b/svalka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2b2/svalka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/816/svalka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Диван, шины, доски, ящики, кресты - это лишь малая часть того, что находится здесь, на улице Космонавта Комарова. Весь этот мусор - бывшее содержимое гаражей. Напоминание о снесенных незаконных постройках - не засыпанная смотровая яма, глубиной больше метра. Нижегородцы оставили заявку на портале "Вам решать", ей присвоили номер - 1746. Специалисты Министерства экологии и природных ресурсов региона по заявке вышли на место и обследовали территорию.

Ответственной за уборку несанкционированной свалки назначена - администрация Ленинского района. В департамент благоустройства городской администрации направлено письмо о выделении необходимых денежных средств. 

В Центр управления регионом только за октябрь поступило 166 заявок. Жалобы чаще всего касались дорог, благоустройства дворовых территорий, ЖКХ, уборки мусора, экологии и безопасности населения. 86% всех обращений уже отработано. Сообщения о проблемах с контейнерными площадками и несанкционированными свалками, поступают на портал "Вам решать" чаще всего. Поэтому они входят в топ 5 самых горячих тем. Просроченные сообщения и те, кто не исполнил заявку вовремя попадают в ежедневный отчет, он в свою очередь отправляется к губернатору. 

11 ноября 2020, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку