Нижегородские такси начали оснащать компактными рециркуляторами воздуха

10:00
6.11.20
0
1110
Автомобили такси в Нижегородской области начали оснащать компактными рециркуляторами воздуха, которые выпускает местный производитель. Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, сейчас шесть предприятий региона производят рециркуляторы воздуха.


Открыть полностью

«Обеззараживающее оборудование нижегородских производителей уже широко используется и в нашем регионе, и в целом в стране. Это аэропорты, университеты, школы. Также мобильные обеззараживатели, произведенные в регионе, установлены в салонах такси в Нижегородской, Владимирской областях и в Республике Татарстан», - рассказал Глеб Никитин.

«Благодаря мощной научно-производственной базе нижегородские предприятия смогли оперативно приступить к выпуску необходимой в пандемию аппаратуры и оборудования», - добавил губернатор Нижегородской области.

Как сообщил заместитель главы региона Андрей Саносян, сейчас рециркуляторы воздуха выпускают ПАО «ГЗАС им. А.С.Попова», ПАО «Завод имени Петровского», НПП «Салют», АО «Арзамасский приборостроительный завод имени Пландина», АО «НПО «Правдинский радиозавод» и ООО «ЕС Сервис».

«На нижегородских предприятиях есть и другие уникальные разработки медицинской техники, которые помогают снизить риск распространения коронавирусной инфекции», - добавил Андрей Саносян.

Нижегородец Илья Рынский - водитель такси, в салоне которого установлен мобильный рециркулятор производства НПП «Салют».

«Очень удобный и простой прибор – включил в разъем, и больше ничего не надо делать. За 15 минут воздух в машине чистый. И мне спокойнее, и пассажиры довольны», - говорит он.

Напомним, ПАО «Завод им. Г.И. Петровского» и ПАО «ГЗАС им. А.С. Попова» благодаря поддержке регионального Фонда развития промышленности смогли в максимально короткие сроки получить льготный заем по новой программе ФРП «Противодействие эпидемическим заболеваниям» на общую сумму более 400 млн рублей. Благодаря этой поддержке на предприятиях было запущено серийное производство обеззараживающих рециркуляторов и другого медицинского оборудования.

06 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку