Всероссийская акция "Ночь искусств" состоится в Нижегородской области

21:11
3.11.20
0
998
Всероссийская акция "Ночь искусств" состоится в Нижегородской области уже сегодня и будет приурочена ко дню народного единства. Она проходит в 8-й раз. Это всегда одно из самых долгожданных событий в культурной жизни столицы Приволжья. В этот день, музеи знакомят посетителей с редкими экспонатами из запасников. Но в 2020 все немного иначе. «Ночь искусств» пройдёт в онлайн-формате. На этот раз Нижегородцам не придётся ехать в музеи, чтобы увидеть их уникальные коллекции.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a6a/Noch_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4a0/Noch_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b3b/Noch_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вся программа: выставки, экскурсии, лекции, концерты, трансляции встреч с известными деятелями культуры, - все будет сосредоточено на портале «Культура. РФ», к также в группах портала в социальных сетях. С афишей мероприятий нижегородских учреждений можно ознакомиться в аккаунтах регионального министерства культуры.

В Усадьбе Рукавишниковых пройдёт музыкально - музейный концерт. Виртуально посетители музея художественных промыслов Нижегородской области научатся делать глиняные игрушки. Для любителей изобразительного искусства художественный музей подготовил насыщенную программу: лекция про жизнь и творчество Ван Гога, онлайн-занятие для детей. Лекции, викторины, интервью.

В Нижегородской областной универсальной научной библиотеке имени Ленина все желающие смогут принять участие в викторине «Направления и стили в мировой отечественной живописи». «Образ ночи в искусстве и литературе». В областной детской библиотеке имени Мавриной устроят мастер-класс по рисованию зашифрованных литературных героев.

В театре оперы и балета откроют виртуальный музыкальный салон «Два гения. Максим Горький и Федор Шаляпин». В музыкальном училище пройдёт онлайн-концерт, посвящённый 170-летию со дня рождения основоположника музыкального образования в Нижнем Новгороде - Василия Виллуана. Театр «Комедия» покажет спектакль «Нервы». Повторю, с подробной афишей мероприятий нижегородских учреждений можно ознакомиться в группах регионального министерства культуры в социальных сетях.


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку