Не роскошь, а средство передвижения, которое - нуждается в защите

15:31
27.10.20
0
975
Не роскошь, а средство передвижения, которое - нуждается в защите. Злоумышленники используют все более продвинутое оборудование для взлома автомобиля.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/81c/ugon_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/15f/ugon_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f9b/ugon_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это фото с места задержания автоворов, они без труда вскрыли более десятка плохо защищенных автомобилей и вытащили все ценности. В этом случае владельцам еще повезло, МАШИНУ  НЕ УКРАЛИ.  Сообщения о розыске пропавших авто нередко появляются в соцсетях. Статистика неутешительная - раскрываемость автоугонов в Нижегородской области 55% и это ещё один из лучших показателей в стране. Полицейские советуют, электронный или аналоговый ключ - беречь как зеницу ока. 

То есть помимо изготовления дубликата ключа, есть два других популярных средства взлома. Первый - граббер. С помощью него злоумышленники несколько раз перехватывают сигнал на открытие или закрытие замков, после чего с помощью специальной программы в считанные секунды открывают автомобиль, уже - самостоятельно. Однако, в этом случае еще можно понять, что ваш автомобиль - под прицелом. 

Еще об одном продвинутом способе угона нам рассказали в автосервисе, который занимается установкой сигнализаций. Это взлом автомобилей с  помощью так называемого ретранслятора. У владельца авто есть специальный брелок, который разблокирует двери машины, при приближении к ней на 2-3 метра. Злоумышленники действуют в паре. Один стоит возле машины, другой следует за владельцем, считывает сигнал с брелока и передает его мощным ретранслятором напарнику. 

Возникает вопрос, неужели от угона не спастись? Те более, что, страховка от угона в ОСАГО - не входит.  Эксперты отвечают - защитит только комплекс мер. Сигнализация, в купе с механическими блокираторами систем автомобиля, желательно под камерой наблюдения. В таком случае автоугонщик просто не станет тратить время на такой автомобиль.

27 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку