Сормовские пенсионеры защищаются от COVID-19 тренировками и песней

14:48
8.10.20
0
1466
Песней по COVID-19. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a21/Pensionery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cc5/Pensionery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fcf/Pensionery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сормовские пенсионеры, категории 65+, самоизоляции предпочитают активные занятия на свежем воздухе. Вместе с участниками клуба любителей застольной песни они организовали тренировки, где совмещают физические нагрузки с нагрузками на голосовые связки. 

Эта группа  - "Здоровье" - рассказывает инструктор Татьяна Бородавина, существует третий год. Занятия на спортивной площадке парка Светлоярский она проводит два раза в неделю. Непременно с соблюдением социальной дистанции, и... без масок. Но на занятия, отмечает Татьяна, поголовно приходят в них.

Татьяна Бородавина, Инструктор группы "Здоровье": "В помещение мы уже не ходим с апреля месяца. Поэтому вот эта площадка наш дом родной." 

За происходящим наблюдают случайные прохожие. Некоторые даже здесь прогуливаются в масках.

Наталья Малова, Жительница Нижнего Новгорода:  "Здесь большое скопление людей всё-таки идёт на встречу. И всё-таки дистанция не полтора метра к сожалению, поэтому приходится заботиться о своей безопасности, о безопасности окружающих." 

Этими же принципами руководствуется Станислав Воробьёв. Даже во время выполнения аэробных упражнений он продолжает заботится о безопасности. 

Станислав Воробьёв, Председатель ТОС "п. Светлоярский и седьмой микрорайон":  "Я сам не нарушаю. Видите - я в перчатках хочу всегда. Хожу в маске."

После получасовых нагрузок, ещё столько же сормовичи нагружают голосовые связки. И тут маски неотъемлемый атрибут. Хотя петь в них крайне неудобно - делятся любители застольных песен.

На импровизированный концерт торопятся молодые нижегородцы. И тоже, что примечательно - в масках.

Ольга Соколова, Жительница Нижнего Новгорода: "Сейчас как-то боязно чем-то заболеть. Потому что, ну вот я лично, посещаю там лекции - да - учусь. Не хотелось бы заболеть во время учебного года." 

Не желают болеть и местные певцы-физкультурники. В силу возраста именно они находятся в группе риска. Надеются пенсионеры и на то, что несознательные нижегородцы начнут надевать маски в транспорте, в магазинах, а может быть и на улицах.
08 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"(видео) 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку