"Посмотри на город": вручены награды победителям 2020 года и объявлена тема конкурса 2021 года

12:46
5.10.20
0
2670
Определены победители масштабного конкурса видеоработ "ГТРК "Нижний Новгород" "Посмотри на город". Церемония награждения состоялась на территории телецентра в самой большой в Приволжье телестудии. И впервые в этом году наблюдать за действом можно было в прямом эфире на телеканале "Нижний Новгород 24". О том, кто победил, чего ждать от проекта в юбилейный для Столицы Приволжья год, расскажет Владимир Базов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7ac/Posmotri_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8e9/Posmotri_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/840/Posmotri_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это Павел Чапанов, во время съемок своего короткометражного фильма про Автозаводский район. Вместе с друзьями они еще не знают, что через 2 месяца они станут обладателями Гран-При 5-го, юбилейного конкурса "Посмотри на город". За 5 минут до церемонии награждения Павел делиться эмоциями от участия в конкурсе. 
 
Павел Чапанов, Участник конкурса «Посмотри на город»: "Главное в конкурсе "Посмотри на город" то работа с моими друзьями, встреча с людьми, которых я люблю и с которыми мне нравится снимать. Поэтому мы делаем это не ради награды, а искренне, потому что нам интересно".

И вот он, момент триумфа. Картина под названием "серый" завоевала сердца жюри. 

Такой разный, такой необычный, но без сомнения любимый - Нижний Новгород. Вот что объединяет все работы конкурса "Посмотри на город". Участие мог принять любой житель или гость Столицы Приволжья, главное - желание и видеокамера, пойдет и та, что есть на телефоне. 
 
Анна Аксенова,  Участник конкурса «Посмотри на город»: "Это моя первая работа и этот конкурс меня сподвиг снять первую работу, поэтому это очень важно"

В этом году в конкурсе, помимо гран-при, 4 спец-приза и 4 номинации. Так в номинации лучшее детское видео победила Светлана Медведева, с историей собачки Джесси, а ПРИЗ ЗА лучший сценарий достался учителю физкультуры - Александру Бочкареву.
 
Назарий Зеленый, Директор филиала ФУГП ВТГРК ГТРК "Нижний Новгород": "Мы очень приятно удивлены активностью нижегородцев, активностью участников конкурса, потому что мы ожидали участия, но не ожидали такого активного участия - более 40 работ представлено, это более 150 человек участников".

И в этом случае, количество перерастает в качество, с каждым годом профессионализм участников растет. ГТРК "Нижний Новгород" проводит конкурс "Посмотри на город" уже пятый год подряд. И это первый проект, посвященный 800-сотлетию Столицы Приволжья. 
 
Дмитрий Гительсон, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по социальным коммуникациям: "О городе говорят самые простые его жители, не профессиональные блогеры, не журналисты, не режиссеры. Самые обычные нижегородцы, самого разного возраста, которые не просто снимают видео, а говорят о том, как они видят каким он был и, главное, каким он должен быть".

Своей кульминации проект "Посмотри на город"достигнет в следующем году. Лучшие работы всех туров будут транслироваться на больших уличных экранах. А 800-летие Нижнего Новгорода как раз и станет темой финального тура конкурса.
05 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"(видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку