"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 9 сентября

11:24
9.09.20
0
3935
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Елена Лядова собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/38b/Utro09_09_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b68/Utro09_09_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8ab/Utro09_09_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот и осень пришла. Если еще вчера жители региона наслаждались летней погодой, то уже сегодня - нас ждет совсем другая картина. Этой ночью температура опустилась в области опустилась до 10 градусов. На смену южному ветру пришел порывистый западный.  К столице Приволжья приблизился холодный атмосферный фронт, который принес похолодание и осадки. Дождей ждали. В первую очередь они нужны лесам. В регионе до сих пор сохраняется высокий уровень пожароопасности. Что же касается температуры воздуха, сегодня днем в разных районах области будет от 15 до 19 градусов. В ночные часы столбики термометров будут показывать от 7 до 10 градусов. 

Члены общественного совета проинспектировали работу подрядчика в парке «Швейцария». Договоренность о подобных инспекционных выходах была достигнута на первом заседании общественного совета по благоустройству парка, который состоялся 2-го августа. На этот раз - посмотрели, как прокладывают коммуникаций. Траншеи роют вручную, с соблюдением мер по защите деревьев, кустарников и травяного покрова. Представитель подрядчика рассказал, что в парке на 80% выполнен демонтаж находившихся там конструкций и старых дорожек, огорожено около трёх тысяч деревьев в зоне проведения работ, подготовлены песчаные основания пяти площадок. На этих площадках расположатся комплекс кафе, воркаут-зона, центр обучения и детская площадка. 

Темп работ на многострадальном объекте - ЖК "Новинки Смарт сити" увеличен. Ход работ оценили представители регионального минстроя. Сейчас в четырех домах уже идет внутренняя отделка. Всего на строительной площадке работает 180 человек и 9 единиц техники. В региональном правительстве отмечают, что   работы идут в соответствии с утвержденным графиком. Сейчас два дома - №14 и №15 – уже готовятся к вводу в эксплуатацию. Он запланирован уже в октябре. Напомню, что ранее подрядчику было рекомендовано увеличить количество рабочих на объекте. 

19 дорог из 24 отремонтированы в Нижнем Новгороде по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Четыре участка уже приняты, остальные находятся на стадии «приёмки». Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил, как идёт завершающий этап ремонта – нанесение разметки на улице Генкиной. В этом году здесь было отремонтировано около полутора тысяч квадратных метров дорожного и тротуарного покрытий. В ремонтный список также попали участки дорог по улицам Ошарская и Республиканская, работы на которых готовятся к сдаче. Напомню, всего в этом году в Нижнем Новгороде будут отремонтированы дороги и тротуары площадью около 380 тысяч квадратных метров.

Медикам бесплатные билеты на сегодняшнюю игру. Вечером на стадионе Нижний Новгород состоится матч 8 тура ОЛИМП-ФНЛ. Футбольный клуб Нижний Новгород сыграет с астраханским Волгарем. Для врачей и мед работников региона  предусмотрены бесплатные билеты на матч. Их можно будет купить сегодня, в кассе № 2, расположенной у 3-го гейта. Билеты будут выдаваться бесплатно при предъявлении справки о работе в медучреждении.

09 сентября 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку