Отмечается десятилетие создания приёмных Президента Российской Федерации

11:31
26.08.20
0
3457
В этом году отмечается десятилетие создания приёмных Президента Российской Федерации. Как правило, за помощью в них обращаются граждане, решение проблем которых невозможно согласовать на муниципальном или региональном уровне. И сегодня полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров провёл очередной приём граждан. Александр Ушенин узнал, какие проблемы жителей округа требуют обращения к полпреду. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/861/prezident_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c4f/prezident_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d93/prezident_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
24 тысячи обращений от жителей Приволжского федерального округа. Такое количество в 2019 году было рассмотрено приёмными Президента России в округе. По поручению главы государства, Игорь Комаров - полномочный представитель Президента страны в ПФО провёл очередной приём граждан. В режиме видеоконференцсвязи рассмотрел обращения жителей Пермского края и Пензенской области. А вот с нижегородцами полпред встретился лично. Жительница Лысковского района просит содействия в капитальном ремонте школы. Построена она более полувека назад. Курировать решение вопроса полпред поручил лично Александру Мурзину - главному федеральному инспектору по Нижегородской области. 

Как отметил полпред, обращения граждан в приёмную позволяет оценить работу муниципальных и региональных властей.  Этот вопрос поднимался на окружном семинаре. Приурочен он к 10-летию создания приёмных Президента. В условиях пандемии семинар прошёл в режиме видеоконференцсвязи. Участие в нём приняли все главные федеральные инспекторы Приволжского округа. 

В прошлом году более 5 тысяч жителей обратились в окружные приёмные со своими пробелами. Семь тысяч - получили бесплатную юридическую консультацию. И сегодня, даже в режиме повышенной готовности - эта работа продолжается.

26 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку