Новые единые проездные и льготный электронный кошелек для студентов

12:01
21.08.20
0
6245
21 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Новые единые проездные и льготный электронный кошелек для студентов появятся на городских и пригородных маршрутах. Для их использования необходимо будет оформить транспортную карту студента.  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/772/karta_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/917/karta_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/10c/karta_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Итак, в новом учебном году во всех населенных пунктах Нижегородской области для студентов введут новые льготные тарифы. Будут действовать единые электронные проездные - для оплаты проезда на городских маршрутах. Ещё одно средство рассчёта - льготный электронный кошелек, позволяющий оплачивать 50% от стоимости разовой поездки в городе и пригороде.

Вместо бумажных проездных билетов, привязанных к конкретному перевозчику или пригородному маршруту, всем студентам предлагается универсальная персональная транспортная карта. На неё можно записать любой из льготных студенческих тарифов, которые действуют в автобусах, трамваях, троллейбусах и метро на территории всей области. Так, в минтрансе региона приводят данные, что безлимитный проездной на месяц будет стоить 700 рублей. Будут действовать и проездные на 40 и 60 поездок стоимостью 400 и 600 рублей соответственно. При этом расчетная стоимость поездки составит 10 рублей. 

Чтобы воспользоваться электронным кошельком студента или любым из предложенных электронных проездных, студентам нужно оформить персональную транспортную карту. Удобнее всего подать заявку на сайте оператора автоматизированной системы оплаты проезда: www.siticard.ru. Оформить заявление можно также в МФЦ или в пунктах обслуживания пользователей «Ситикард». 

Ещё раз отмечу, что новые льготные тарифы для студентов введут во всех населенных пунктах Нижегородской области. Ранее электронные студенческие проездные действовали только на городских маршрутах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Арзамаса и Сарова. 




Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку