В Нижегородской области возобновилась плановая диспансеризация взрослых

10:01
17.08.20
0
4060
17 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород" В лечебных учреждениях Нижегородской области сегодня возобновилась плановая диспансеризация и профилактические медосмотры взрослых. Правда, не всех. Каковы особенности этой процедуры в условиях режима повышенной готовности и кого медики на диспансеризацию пока не приглашают - узнала Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/adc/medosmotr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/233/medosmotr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/374/medosmotr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Поликлиники Нижегородской области открыли двери желающим пройти диспансеризацию или профилактический медосмотр. Но вход для таких пациентов - отдельный. В регистратуру им тоже обращаться не придется. Прием - по предварительной записи. Записаться можно либо дистанционно - через интернет или по телефону, либо в отдельном кабинете. 

Основное, на что медики обращают внимание пациентов, - эпидемическая обстановка пока не позволяет возобновить диспансеризацию для всех. Предварительная запись необходима и для того, чтобы распределить пациентов по времени и избежать очередей. Диспансеризация проводится с соблюдением всех санитарных требований. Пациенты должны быть в масках и перчатках. Интервал между приемами - 20 минут. После каждого пациента в кабинетах проводится дезинфекция. На полноту диспансеризации эпидемическая ситуация никак не повлияла. Перечень исследований остался точно таким же, каким он был до появления коронавирусной инфекции. 

В первый день диспансеризации пациентов немного - это те, кто записался заранее. Многие нижегородцы о возобновлении диспансеризации и профилактических медосмотров еще просто не знают. Но в ближайшее время медики ожидают ажиотаж. По их словам, коронавирус заставил людей бережнее относиться к своему здоровью. 



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку