Гороскоп на понедельник, 17 августа: что советуют звезды и литературный оракул

05:30
17.08.20
0
3209
17 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Что обещает звездный прогноз на сегодня, 17 августа 2020 года? Астрологи считают, что если нет возможности сверить гороскоп на день с натальной картой, то самые верные предсказания можно получить от литературного оракула. 17 августа 1844 года родилась Елизавета Николаевна Водовозова — русская детская писательница. К её произведениям и обратимся.


Открыть полностью
Овен.  В конце концов жизнь для выставки, жизнь напоказ так въедалась в нравы воспитанниц, что они учились только для хорошей отметки, поступали хорошо только тогда, когда надеялись получить похвалу. 
Телец.  — Быть наставницей молодого поколения, — говорил Ушинский, — великая и благородная задача, но в то же время очень трудная и сложная. 
Близнецы.   Начинай-ка ты вести свой дневник; писать в такое время, когда ты притомишься от занятий, — нет резона; садись за него в свободное время, записывай все, что с тобой случилось, что ты делала, что слышала, что думала, кого встречала, с кем разговаривала, — одним словом, заноси в свою тетрадь все, что тебя порадует, удивит, опечалит или наведет на резиньяцию. (размышление (от франц. resignation). 
Рак.    Ты пристрастие имеешь к серьезному мышлению, к серьезной книге: постарайся превратить сие пристрастие в потребность твоей природы, вроде как к еде и к другим потребностям человеческого организма. 
Лев.   - Как это можно сидеть, ничего не делая?  Человек, собирающийся серьёзно работать, должен давать себе отчёт в каждом проведённом часе. 
Дева.  Прощать, прощать - вот назначение женщины! Клянусь вам, прощающая женщина -- это... это... ангел в небе! 
Весы.     - Женщина, - слышали мы чуть не на каждой его лекции, - самое возвышенное, самое идеальное существо! Ей одной предназначено обновить мир, внести идеалы, уничтожить вражду, поселить любовь, внушить уважение... 
Скорпион.  Только женщина может примирить человека с жизнью! Только красота женщины, ее грация и прелесть, кротость и неземная доброта могут разогнать душевную тоску, тяжесть одиночества. 
Стрелец.  В конце концов всегда бывает так: если человек, не обращая внимания на предрассудки, твёрдо и уверенно идёт к намеченной цели,-он достигнет её. 
Козерог. Мы все совершали в своей жизни великие преступления, и не оттого, что были злыми и дурными, а чаще всего потому, что мы оказывались невежественными и неразвитыми умственно и нравственно. 
Водолей.   "Больше будешь знать, больше будешь зарабатывать",-- говорила она своим детям. 
Рыбы.   Значит, нечего тебе голову думкою ломать али какой заботой сердце сушить… 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку