Опубликованы предварительные отчеты по государственной кадастровой оценке недвижимости в Нижегородской области

10:02
23.07.20
1
4766
23 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород". Опубликованы предварительные отчеты по государственной кадастровой оценке недвижимости в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.


Открыть полностью

В 2020 году ведомство проводит кадастровую оценку 5 видов объектов недвижимости: земли сельскохозяйственного назначения, земли населенных пунктов, земли промышленности и иного специального назначения, земли лесного фонда, земли запаса, а также объектов недвижимости (зданий, помещений, единых недвижимых комплексов, машино-мест, предприятий как имущественных комплексов). Всего таких объектов в регионе более 4 миллионов.

Предварительные отчеты по кадастровой оценке прошли проверку в центральном аппарате Росреестра без замечаний. Они размещены на сайте ГБУ НО «Кадастровая оценка» и в фонде данных Росреестра. На сайте учреждения (https://gbunoko.ru/)  можно скачать весь отчет. В фонде данных Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO)  по кадастровому номеру можно узнать предварительную кадастровую стоимость любого конкретного объекта или земельного участка.

Если собственник не согласен с промежуточными результатами оценки, он может подать аргументированные замечания в ГБУ НО «Кадастровая оценка». К нему может быть приложены декларация о характеристиках объектов недвижимости и иные документы, подтверждающие изменения этих характеристик. Специалисты учреждения готовы ответить на вопросы по телефонам: 8 (831) 281-61-90, 281-62-02. Также вопросы можно направлять на электронный адрес: info@gbunoko.ru.

«Замечания к промежуточным отчетам принимаются до 25 августа 2020 года по объектам капитального строительства, до 9 сентября – по земельным участкам. Если они обоснованы, на данном этапе кадастровая стоимость объекта может быть пересчитана как в меньшую сторону, так и в большую. Итоговые результаты определения стоимости будут утверждены приказом нижегородского минимущества не позднее 30 ноября 2020 года. Утвержденные результаты государственной кадастровой оценки вступят в силу и начнут применяться с 1 января 2021 года», - отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку