Как и когда будет проходить Марш Победы в Нижнем Новгороде? Где посмотреть?

11:30
24.06.20
0
15367
18 июня 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  В Нижнем Новгороде 24 июня пройдет не Парад Победы, а «Марш Победы». Об этом накануне, 17 июня, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


Открыть полностью
Глеб Никитин объяснил принятое решение о новом формате проведения праздничных мероприятий тем, что из-за пандемии коронавируса в первую очередь власти учитывали рекомендации областного Роспотребнадзора. Глава региона сообщил, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается сложной. Но практика последних месяцев в режиме повышенной готовности показала, что регион может регулировать соблюдение мер безопасности, а, значит, и есть возможность свести к минимуму опасность новых заражений.

Глеб Никитин подчеркнул, что решение принималось совместно с командованием Западного военного округа, командиры которого понимают ответственность и необходимость контроля за соблюдением мер в том числе и санитарной безопасности.

Как будет проходить Марш Победы? Традиционный праздник в новом формате в Нижнем Новгороде проведут 24 июня 2020 года. В этот день на Нижневолжской набережной будет организован торжественный проход пеших расчетов Нижегородского гарнизона и проезд механизированной колонны. Посмотреть прямую телетрансляцию Марша Победы в Нижнем Новгороде можно будут сразу после трансляции Парада Победы на Красной площади в Москве. 

- Каждый нижегородец у себя дома в спокойной и безопасной обстановке сможет сразу же посмотреть и Парад Победы в столице нашей Родины, и Марш Победы в Нижнем Новгороде, - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Где посмотреть? Телеканал «Нижний Новгород 24» будет транслировать Марш Победы. Не пропустите!

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку