Студенты и карантин: бакалаврская работа в режиме самоизоляции

17:34
6.05.20
0
3269
06 мая 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Сессия у многих выпускников четвертых курсов закончилась. Сейчас наступил момент уделить время написанию выпускной бакалаврской работы. В этом году учащиеся получили на это дополнительное время. Как готовятся, расскажет Ирина Водина


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f9f/sessiya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/851/sessiya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f17/sessiya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Наталья Захарко – студентка четвертого курса факультета отечественной филологии университета имени Лобачевского. Центральная фигура в её бакалаврской работе – французский поэт, основоположник куртуазного романа - Кретьен де Труа. Девушка анализирует его романы. Такой онлайн-формат подготовки к сдаче своей работы очень удобен, говорит выпускница. Выходить на улицу не нужно. Всю необходимую литературу или методические пособия можно найти на просторах интернета.
 
Наталья Захарко, Студентка ННГУ им. Н.И. Лобачевского - Когда я углубилась в исторический контекст,  погрузилась в эпоху, я поняла, насколько интересно следить за тем, как эта эпоха отражается на литературе и как слекдствие мне стало еще более интересно заниматься этой темой, поэтому я планирую заниматься ею дальше. Она интересная! Читать эти романы достаточно легко, потому что они написаны просто, написаны интересным языком, в частности некоторые из них до сих пор издаются на старо-французском языке.

 Моя коллега – Елена Гомонова сейчас учится в магистратуре. И на самоизоляции успевает помогать родителям по дому, заниматься спортом, ухаживать за собой, появляться в наших эфирах, а также писать диссертацию.
 
Елена Гомонова, Корреспондент Программы «Вести-Приволжье» Тема моей работы – геймификация в сетевых СМИ. Если кратко и  доступно, то как система журналистики и в целом сетевые издания современные используют игровые форматы для донесения социально важной информации, какие-то очень сложные материалы объясняют таким образом. 
Я, на самоизоляции успеваю делать материалы для эфира, а также писать диплом.  
 
- Моя работа посвящена функционированию глагольных форм в жанре хождение. На примере хождения Василия Позднякова. Кстати, это хождение было написано в 16-17-х веках. И анализировать его достаточно интересно. К сожалению, сроки сдачи этой бакалаврской работы еще не определены. Единственное, что известно – это то, что их с конца июня перенесли на начало.

В связи с распространением коронавирусной инфекции гос.экзамены отменены. Студенты будут защищать только свои дипломные работы. Именно от успешной защиты будет зависеть конечная оценка. Ну а дальше выпускникам останется только ждать вручения долгожданного диплома.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку