Как прошли первые онлайн-уроки в нижегородских школах?

14:42
7.04.20
0
1832
07 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород"(видео). Школьные каникулы закончились. Для детей и учителей последняя учебная четверть в этом году началась не обычно. 98 процентов школ региона уже перешли на дистанционную форму обучения. Как прошли первые онлайн-уроки? Сюжет Юлии Тереховой


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c52/Shkola_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4b8/Shkola_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/699/Shkola_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- С 8 утра то ошибка 504, то 502. - Такая же история, но мой сын не сдается перезагружает, выходит полностью из браузера и заново заходит!

Зайти на платформу Дневник.ру, где школьники получают онлайн-задания от учителей, сегодня получилось не у всех. 

Уже 20 минут мы пытаемся зайти на сайт Дневник.ру. Видимо, сервер настолько перегружен, что постоянно возникает ошибка - Нет соединения с сайтом. Возможно, проблема с интернетом. Но если мы хотим зайти на сайт Вести.ру - он загружается почти мгновенно.

У Лизы Фахрутдиновой, ученицы 5-го класса сегодня по расписанию математика, английский, литература и русский язык. Трудности со входом в систему были. Однако, на помощь пришли учителя. 
 
Лиза Фахрутдинова, Ученица 5-го класса - В школе все организовано, можно сразу общаться с учителем. Сегодня на этот день задание, потом на этот день, там все легче.

Освоить интернет-технологии пришлось 47 педагогам нижегородской школы номер 30. Все они выходят в прямой эфир с учениками и даже проводят классные часы онлайн. В школу директор нас не пустил - все продизенфицировано. К тому же, все учителя работают дома. Зато он подробно рассказал о трудностях при переходе на удаленку.
 
Михаил Ивашкин, Директор МАОУ "Школа №30 им. Л.Л.Антоновой" - Человек всегда боится чего-то нового и неизведанного. Как это будет работать? А что будет, если я нажму не туда? Для этого у нас было очень много совещаний с учителями, и есть специальный человек, который подсказывает каждому учителю.

Урок английского. Программа 7 класса в кабинете заместителя губернатора Давида Мелик-Гусейнова.

Тестовое занятие прошло без сбоев. Система, созданная в кратчайшие сроки, будет постоянно усовершенствоваться.
 
Давид Мелик-Гусейнов - Система работает. Понятно, что со временем она будет улучшаться. Мы будем делать выводы по ее качественной настройке, по наполнению системы, все больше информации. Будем обучать специалистов, учителей, школьников, родителей.

 На дистанционную форму обучения переведены 98% школ региона. В тех учреждениях, где еще не освоили удаленку, занятия проводят пока в обычном режиме. Напомню, что все вопросы по организации дистанционного обучения можно задать по телефону горячей линии - 428-54-71 и 428-04-05.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку