В образовательных учреждениях Нижнего Новгорода тестируют новую форму преподавания

19:49
24.03.20
0
2787
24 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород"   И мы вновь возвращаемся к теме, которая вызывает много вопросов у школьников и их родителей. Речь идёт о переходе  на дистанционную форму обучения. Накануне в приволжской столице для педагогов прошли методические видеоконференции, а сегодня в образовательных учреждениях уже тестируют новую форму преподавания. Майя Аленова продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/991/Shkola_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ce0/Shkola_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/075/Shkola_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Пока дети на весенних каникулах - в качестве испытуемых дистанционного обучения выступают их родители. Мама пятиклассницы,  Татьяна Цветкова, признается, конечно, в начале были опасения, как именно будет проходить урок в режиме онлайн. Каникулы - это возможность и для самих школ полностью подготовиться к дистанционному режиму. И этот тестовой урок, отмечает учитель математики и информатики Елизавета Рева,  в том числе, поможет внести коррективы в процесс онлайн - обучения.

Каждый учитель по своему предмету  будет готовить индивидуальную программу обучения, используя не только онлайн уроки, но и различные формы проверочных работ. При этом, руководство школы отмечает, учитываться в процессе дистанционного обучения будут не только наличие технических средств, но и даже состав семьи. 

Конечно, главное, что потребуется в этот период от самих учеников - это, самодисциплина, а от родителей и учителей - помощь им и поддержка. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку