Пешеходная дорожка в виде мусорной свалки

15:29
24.03.20
0
1482
24 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород"   Территория - ничья, ответственных нет! Уже больше 8 лет пешеходная дорожка на улице Волжский Рейд в Балахне находится в запустении. Сейчас она представляет из себя свалку. Кому теперь её убирать и заниматься благоустройством единственного тротуара, разбиралась Елена Гомонова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/79b/Svalka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/166/Svalka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fc2/Svalka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Этот участок заасфальтированной дорожки уже очень отдаленно напоминает тротуар. Упавшие деревья, горы спиленных веток и битое стекло - ходить этой дорогой не просто неприятно, но и опасно. В темное время суток можно запросто не заметить открытые люки. Так что местные жители на свой страх и риск предпочитают идти прямо по автомобильной дороге. Кто должен следить за этой территорией - на этот вопрос не могут найти ответ уже более 8 лет, делятся местные жители. Именно столько здесь и не наводили порядок. Участок когда-то принадлежал магазину, который в 90-е годы приватизировали. Новые хозяева переоборудовали здание и сделали вход с другой стороны. А о существовании дорожки все просто забыли. И превратили ее в свалку.

Вдоль заброшенного тротуара идёт труба газопровода, деревья в любой момент могут рухнуть на коммуникации. Несколько лет назад дерево упало, едва не повредив трубу. Административно-техническая инспекция уже дала предписание газовщикам избавиться от кустарников и сухостоев.

В департаменте сейчас работают над тем, чтобы включить этот участок в список территорий, которые убирают по контракту. Однако уверены, прежде всего, об уважительном отношении к природе, городу и самим себе нужно вспомнить и самим жителям. Чтобы хватило сил донести пакет с мусором до контейнеров.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку