Похвалинский съезд: пробурили скважины глубиной 80 метров и ищут варианты укрепления склона

10:13
24.03.20
0
1628
24 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород". В нижегородской мэрии разрабатывают проектную документацию для локализации и устранения последствий оползня на Похвалинском съезде. Об этом стало известно по итогам совещания оперативного штаба.


Открыть полностью
На сегодняшний день, по данным управления инженерной защиты города, произведена выемка сползшего грунта на склоне, сделаны инженерно-геодезическая съемка территории и инженерно-геологические изыскания. Для этого пробурили две скважины и отобрали монолиты грунтов. Общая глубина скважин составляет 80 метров. На месте продолжаются земляные работы при помощи спецтехники. Непригодный грунт разрабатывается и вывозится в кавальер.
По информации управления инженерной защиты, сейчас рассматриваются варианты укрепления склона при помощи свайного поля или подпорной стенки. Также на склоне планируется смонтировать георешетку.
Напомним, над устранением последствий оползня на Похвалинском съезде работали дорожные службы, Водоканал и Теплоэнерго. Ранее сообщалось, что движение транспорта на Похвалинском съезде перекрыто. Общественный транспорт пущен по альтернативным маршрутам.
Нижегородские мосты сковали многокилометровые пробки
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку