В Москве наблюдается нашествие енотов

12:41
12.03.20
0
827
12 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород"    В столице зафиксировано нашествие еното


Открыть полностью
Как сообщают ЕСТИ.ру, причина нашествия — нерадивые хозяева, заявил начальник отдела сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды российской столицы Сергей Бурмистров. В Центре реабилитации диких животных оказалось уже десять животных. Всех их подобрали на улицах Москвы.

Сергей Бурмистров предупреждал о енотонашествии еще в 2016 году. Еноты в России – это пришельцы из Америки. В Москве в мороз в лесу енот не выживает, но в городе он всегда найдет для себя теплый подвал и будет в нем жить. Но в последние 10 лет еноты стали встречаться и в лесах на юге России.

В списке запрещенных к содержанию частными лицами еноты не входят. Все контактные зоопарки, подчеркивает Бурмистров, заводили енотов. Часто и люди домой покупали такого зверька в качестве домашнего питомца. Но еноты лишь внешне милы: дрессировке они почти не поддаются и человеку не слишком-то и подчиняются. А в силу своей физиологии, в доме еноты могут дотянуться до всего. Кроме того, животное очень любопытно. Оно может открыть форточку и оказаться на улице. По деревьям еноты лазают также из любопытства. На высоте им комфортнее. К тому же еноты залезают на деревья, спасаясь от других хищников, например, уличных собак.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку