Стало известно почему Airbus, сделавший 10 кругов над Нижним Новгородом, сел в Шереметьево

16:31
9.03.20
0
3302
9 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Самолет, следовавший из Москвы в Нижний Новгород, сделал 10 кругов над аэропортом "Стригино", но так и не смог сесть и вернулся в Шереметьево. Об этом сообщает ТАСС.


Открыть полностью
Оказывается, самолет Airbus A320, летевший из Шереметьево в Нижний Новгород и вернувшийся в Москву после десяти кругов над аэропортом приземления, выполнял тренировочный полет. Об этом сообщила ТАСС старший помощник приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.
Самолет Airbus A320 вылетел в 06:09 мск из Шереметьево в Нижний Новгород. По данным источника ТАСС в экстренных службах, самолет сделал более десяти кругов в районе аэропорта Стригино, после чего развернулся в сторону Москвы, где приземлился в Шереметьево.

"Аэрофлот" выполнял тренировочный полет по направлению Москва - Нижний Новгород на пассажирском воздушном судне с экипажем. После окончания планового полета судно вернулось в аэропорт базирования. Полет осуществлялся с соблюдением правил использования воздушного пространства", - отметила собеседница агентства.

Она подчеркнула, что экстренных ситуаций на борту не было.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку