Глава СКР Бастрыкин поручил ускорить расследование смерти младенца в Дзержинске

17:04
15.02.20
0
1007
15 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" . Главный врач перинатального центра Дзержинска отстранен от должности на время следствия, которое поручил ускорить глава СК РФ Александр Бастрыкин. Об этом сообщает NewsNN со ссылкой на замгубернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева.



Открыть полностью

Министерство здравоохранения Нижегородской области начал повторную внутреннюю проверку. «Со своей стороны мы оказываем всю необходимую поддержку следственным органам, так как сами заинтересованы в объективном и скорейшем расследовании этого случая», — заявил Гнеушев.

По его словам, каждый подобный трагический инцидент необходимо разбирать «предельно внимательно», чтобы «не допускать ничего подобного впредь».

ИА REGNUM напоминает, по факту смерти ребёнка ранее было возбуждено уголовное дело. Отец мальчика в декабре 2019 года рассказывал telegram-каналу Mash, что ребёнок родился недоношенным и оставался по наблюдением медиков ещё несколько дней. При этом в медицинской карте появился диагноз «серозный менингит» и «серозный плеврит», а скончался мальчик, по выводам врачей, от пневмонии. Родители уверены, что ребёнок заболел ещё в перинатальном центре, однако врачи пропустили этот момент и вовремя не начали соответствующее лечение. В то же время, заключения независимых экспертов, к которым обращались родители, свидетельствуют о заболевании, которое длилось не менее семи дней.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку