ЕЦМЗ раскрывает холодильники

07:00
10.02.20
0
1273
10 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).   Насколько свежи продукты на столах школьников и воспитанников детских садов. Логистический центр ЕЦМЗ обслуживает 120 школ и 300 детских садов региона. Предприятие еженедельно поставляет порядка 250 тонн продуктов питания. Для хранения используются специальные морозильные и холодильные камеры. Такие установки появились в Логистическом центре в конце прошлого года.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/963/ECMZ_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/44b/ECMZ_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/544/ECMZ_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Новые морозильная и холодильная камеры позволяют хранить больше тридцати тонн продуктов питания на протяжении двух недель. Раньше делать такие запасы объемы камер просто не позволяли. Раньше продукты хранились вот в таких вот морозильных камерах площадь которых всего 20 квадратных метров. Сейчас появились новые морозильные камеры, площадь которых увеличена в 7 раз. Например, рыба храниться вот в такой вот большой морозилке площадь которой 140 квадратных метров. Теперь в рыбном цехе большая морозилка разделена на два отсека. В одном хранится рыба, которую только что поставили. В другом - та, которую скоро будут распределять по детским садам и школам.

Во второй камере - холодильной - хранится молочная, сырная и колбасная продукция. Ежедневно ее сюда поступает 70 тонн. В 6 утра наборщики начинают расфасовывать продукты питания по вот таким вот пакетам и пишут на них адресата - номер школы или детского сада. Всего на складе, благодаря новым камерам, может хранится порядка 250 тонн разнообразной продукции. Собственные ветврачи проверяют каждую партию продуктов.

Новый директор ЕЦМЗ Александр Банцекин открыт для общения и призывает родителей активнее оставлять отзывы о качестве школьного питания и предложения по его организации на сайте предприятия. Обновленная команда делает ставку на качество и натуральность продуктов. Для этого уже весной в Московском районе планируют открыть еще один логистический центр со всем необходимым оборудованием для правильного хранения продуктов питания.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку