Минтранс предлагает: из поездов будут высаживать тех, кто поет и плохо пахнет

05:00
9.02.20
0
1199
9 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород".Минтранс предложил высаживать из электричек плохо пахнущих пассажиров
Кроме того, предлагается высаживать из вагонов за игру на музыкальных инструментах и пение. Предложения содержатся в новых поправках к правилам перевозок пассажиров железнодорожным транспортом. Об этом сообщает РБК.


Открыть полностью
Министерство транспорта предложило уточнить случаи, при которых пассажиры железнодорожного транспорта, мешающие спокойствию других граждан, могут быть удалены из вагона. В частности, Минтранс предлагает высаживать за пение, игру на музыкальных инструментах, а также пассажиров, которые неприятно пахнут. Проект приказа с изменениями в Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.

В действующих правилах говорится, что работники органов внутренних дел могут высадить из поезда пассажира, если он «при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров».

В новой версии предлагается подробно изложить, в каких именно случаях может быть нарушено спокойствие других пассажиров. Проект приказа Минтранса предлагает формулировку «мешает спокойствию других пассажиров» дополнить словами « (в частности, осуществляет использование радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих или электронных устройств, а также устройств звукоусиления, игру на музыкальных инструментах, пение и совершает иные действия, нарушающие спокойствие других пассажиров (неприятный, зловонный запах, грязная одежда и пр.)».

Документ вынесен на публичные обсуждения, которые продлятся до 21 февраля. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку