В Китае количество погибших от коронавируса увеличилось до 162 человек

08:55
30.01.20
0
974
30 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород". В провинции Хубэй от пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, умерли еще 37 человек. Таким образом, число жертв вируса достигло 162. За сутки было подтверждено 1032 новых случаев заражения. Выписаны 10 выздоровевших, передает Вести.ru со ссылкой на РИА Новости.


Открыть полностью
Новый тип коронавируса был выявлен в городе Ухань провинции Хубэй в декабре. Он начал распространяться: к концу января случаи заболевания отмечены в Тайване, Таиланде, Вьетнаме, Южной Корее, Японии, Сингапуре, Непале, Малайзии, Макао, Гонконге, США, Канаде, Австралии, Франции, Финляндии и Германии.

Эксперты считают, что 2019-nCoV доберется до России в феврале. Президент Владимир Путин провел совещание по коронавирусу, где призвал принять все меры по предотвращению эпидемии. Ранее сообщалось, что председателем оперативного штаба по контролю за новым коронавирусом была назначена вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Заболевание передается воздушно-капельным путем с расстояния до 2 метров, а также контактным способом. Вакцина от него пока не найдена.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку