Глава Башкирии Радий Хабиров потребовал убрать "снюсы" из магазинов

09:06
19.12.19
0
1748
19 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород". ГТРК Башкирия сообщает, что глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал пост в социальных сетях, в котором высказался о "снюсах" и потребовал у владельцев магазинов убрать их с прилавков:


Открыть полностью
«Не было печали… Но так называемые "снюсы" стали проблемой и у нас. 11-летний ребенок в Стерлитамаке вчера попал в реанимацию в тяжелом состоянии после того, как проглотил такой леденец. Сегодня, как мне докладывают, прокуратура проводит проверку и даст оценку этому случаю. Вообще, Госдума РФ в ближайшее время примет поправки о запрещении аналогов этой дряни. Снюс – это пакетики с измельчённым табаком, которые продавались для заядлых курильщиков. С 2015 года их запретили. Но на рынок высыпали его аналоги уже в виде конфет с жидким никотином, они продаются свободно. Содержание никотина в них больше, чем в табаке, для детского организма это очень опасно. Со всей страны каждый день приходят сводки о тяжелых отравлениях школьников, были даже летальные исходы. Пока закон не вступил в силу – давайте думать, какими другими эффективными способами уберечь наших детей.

П.С.: Владельцам магазинов даю 24 часа на то, чтобы убрать эту дрянь с прилавков. Кто не поймет — поговорим по-другому.»

Отмечается, что накануне в Стерлитамаке 11-летнего мальчика госпитализировали с тяжелым отравлением. Предположительно, причиной стал жевательный табак "снюс", который он купил за 20 рублей у одноклассницы. Подробности произошедшего рассказал директор школы. Камеры наблюдения зафиксировали, как отец выносил ребенка из учебного заведения в машину скорой помощи. В соцсетях и мессенджерах рассылают видео, на котором якобы запечатлен 11-летний школьник из Стерлитамака после отравления. Проверку начали в региональном Управлении СКР и республиканской Прокуратуре.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку