"Час советов": Профессиональная социализация подростков

16:28
18.12.19
0
888
18 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Социализация личности происходит на протяжении всей жизни человека. Но наиболее интенсивно она проявляется в детском и подростковом, а также в юношеском возрасте.


00:00
/
Открыть полностью
Профессиональная социализация может помочь разрешить противоречие, с которым сталкивается человек в этот период времени: с одной стороны, он идентифицирует себя с обществом, но, с другой стороны, он обособляется от общества, потому что стремится выявить в себе уникальные черты.

В гостях лидер движения «Союз сказочников России», направленного на профессиональную социализацию подростков с ограниченными социальными и физическими возможностями, автор философских сказок о любви и мудрости, соучредитель творческой мастерской и межрегионального Фестиваля «Сказка в дар», доцент кафедры менеджмента и государственного управления, кандидат экономических наук Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, участник национального конкурса «Лидер России» Светлана Германовна Захарова.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку