Снегопад в Нижнем Новгороде: пробки на дорогах, очереди в травмпунктах

22:21
16.12.19
0
3392
16 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Его ждали, и он пошел. Снег в Нижнем Новгороде внес коррективы в размеренную жизнь горожан. Автомобильные пробки - утром 10 баллов, опоздания на работу. А с учетом воскресного ледяного дождя и совсем неприятные последствия - ушибы и переломы, очереди в травмпунктах. Хроники 16 декабря в Нижнем Новгороде - у Александра Ушенина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d3b/Sneg_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a66/Sneg_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/598/Sneg_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Автомобильные пробки, ушибы и переломы, аврал в очереди в травмпунктах. Сегодня, после воскресного ледяного дождя, с утра загруженность дорог областного центра составляла 9 баллов. Как город справился

Так дорожная ситуация в Нижнем Новгороде выглядела сегодняшним утром. Водители в часовых пробках активно обсуждали свое положение в социальных сетях. Это подтверждают и кадры, которые нам прислали нижегородские автолюбители. Не чищенные улицы Верхнепечерская, Бринского, Ванеева, Тимирязева.

Но всё же некоторые водители снегоуборочную технику на городских дорогах видели.

К обеду администрация Нижнего Новгорода отчиталась - снег убирают 260 единиц техники и 850 дорожных рабочих.

Действительно, после обеда город поехал, а вот пешеходы местами продолжали буксовать.

В анти-лидерах - Нижегородский район областного центра - упавших здесь за последнюю неделю - 31 человек. По информации Нижегородского территориального отдела медицины катастроф, всего в травмпункты обратились 229 человек. 28 человек госпитализированы. Но статистика последних суток бьет недельные рекорды.

Василий Спиридонов, Заместитель главного врача по медицинской части травматологического пункта - "Это ушибы, падения. переломы. В среднем, где-то порядка 32-х обращений, т.е. за сутки идёт по поводу, как раз получения травм на улице. В основном - это люди трудоспособного возраста". 

Пожаловаться на плохую уборку снега, как и в прошлом году, можно на городском портале "Антиснег". На сегодняшний день заявки на расчистку дорог подали уже около трёхсот нижегородцев. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку