Парковка на историческом валу: роскошный жест или откровенное хамство?

06:00
22.11.19
0
1378
22 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Кто прав, а кто виноват, наша съемочная группа сегодня утром разбиралась вместе с административно-технической инспекцией. К нам в редакцию поступило сообщение о том, что автомобилисты паркуются прямо на памятнике культурного наследия федерального значения на улице Пискунова. В проблеме разбиралась корреспондент программы "Вести-Приволжье"  Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/85d/Parkovka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3fa/Parkovka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/400/Parkovka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В этом районе расположено учебных заведений: Консерватория, Речное училище, Университет водного транспорта. Плюс офисные помещения. Водители говорят, что другого выхода, кроме как оставить автомобиль на древнем историческом валу, у них нет. Земляной оборонительный вал на улице Пискунова - это единственный уцелевший участок дерево-земляных укреплений Нижнего Новгорода 16-17 веков. Вместе с каменным кремлем они составляли единую систему городских оборонительных сооружений.

По словам специалистов административно-технической инспекции, паркуются здесь постоянно. Эвакуация не страшна - со стороны двора жилого дома - ее не проводят. Хоть инспекторы активно и выписывают штрафы, нарушителей меньше не становится. 

Исполняющий обязанности начальника Нижегородского отдела управления административно-технического и муниципального контроля города Нижнего Новгорода Андрей Крапко "Эта проблема у нас из года в год. Инспекторами производится мониторинг. Мы выявляем факты нарушения парковки на озелененной территории. Нарушителей становится не меньше . Если мы одного привлекаем, то на его место встает другой. И так у нас идёт череда."

И череда эта не один год. И мы не в первый раз снимаем здесь сюжет. Сложность в статусе территории. Памятником культуры федерального значения муниципалитет и регион не могут распоряжаться. Даже ограждение просто так не поставить. Мы рассказали о проблеме сотрудникам управления госохраны объектов культурного наследия. Ждем отклика.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку