Подведены итоги самой масштабной программы благоустройства

08:42
21.11.19
0
1487
21 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Итоги самой масштабной программы благоустройства - "Формирование комфортной городской среды" 2019 обсудили накануне нижегородцы и сотрудники института городской среды. Цель встречи - предупредить ошибки и избежать их при благоустройстве территорий в следующем году. Александра Рубцова узнала, какие изменения нижегородцы предлагают внести в программу благоустройства .


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e22/Sreda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/62c/Sreda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a5f/Sreda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Встреча проходит в формате " Проблема- пути ее решения". Один из основных вопросов - сроки реализации программы. За 1 год необходимо осуществить проектирование и завершить работы на объекте. Проблемы возникли также после окончания этапа голосования. Оказалось, что не всегда решают жители, какое общественное пространство будет обновлено. Так произошло в этом году с Приокским и Нижегородским районами. 

Теперь этап проектирования. После того, как все пожелания нижегородцев учтены, составляется смета, и в проект вносятся необходимые корректировки. И здесь в этом году опять же жители были недовольны тем, что их часто не слышат, а в проект вносят изменения, непонятно кем предложенные. Поэтому важно много и детально обсуждать. В этом году такой опыт начали внедрять впервые. Хороший пример работы с жителями - благоустройство Щелковского хутора. За работами на объекте наблюдали общественные контролеры. Многие недоделки подрядчика удалось выявить в ходе строительства.

Все вопросы по программе, которые были подняты, и возможные пути их решения после совещания будут направлены в региональное министерство строительства.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку