Нижний Новгород принял форум "Мой бизнес"

07:00
13.11.19
1
2164
12 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород".  Новые идеи для развития бизнеса. Сегодня в Нижнем Новгороде впервые прошёл предпринимательский форум "Мой бизнес". О том, как успешные бизнесмены и бизнес-леди "прокачивали" предпринимательское сообщество региона - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александр Ушенин.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6b7/Biznes_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/830/Biznes_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/068/Biznes_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Церемония открытия: 15:13 Зрители считаю вместе с табло "Два, один, ноль".  Нижний Новгород стал 12 городом, который принял форум "Мой бизнес". Ляйсан Утяшева - постоянный его участник. Бывшая спортсменка, через спорт и здоровый образ жизни показала, как можно стать успешным в своём деле. И своими достижениями в бизнесе чемпионка мира поделилась с многотысячной аудиторией нижегородских предпринимателей. И действительно прокачала всех участников.

Нижегородская область входит в 10-ку территорий страны, где активно развивается малое и среднее предпринимательство. Именно о мерах государственной поддержки и о том, как их получить, говорили сегодня многочисленные спикеры. Приветственный адрес участникам форума направил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил - это только одно из мероприятий в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Он включает и увеличение господдержки, и создание новых бизнес-инкубаторов, и проведение бесплатных обучающих тренингов . Вице-губернатор Евгений Люлин на форуме ещё раз акцентировал - развитие предпринимательства напрямую сказывается на экономики региона.

Вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин "Вот в этом году губернатор принял решение, там почти 100 миллионов мы выделили на муниципалитеты, только на развитие бизнеса, только на муниципальные программы поддержки бизнеса, создания дополнительных условий"

Форум ещё и возможность получить руководству области обратную связь от предпринимателей. Расставить приоритеты в реализации программ поддержки. А предпринимателям, в свою очередь, найти новых бизнес партнёров.

Сегодняшний форум - одно из ключевых событий федеральной проекта "Популяризация предпринимательства". В декабре Нижний Новгород проведёт очередной форум - "Добрый бизнес". Его участниками станут социальные предприниматели, бизнес которых помогает решать общественно значимые проблемы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку