Пошла трещинами: Эксперты решают судьбу здания школы № 35 в Дзержинске

23:28
7.11.19
0
1943
07 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Нештатная ситуация в школе № 35 в Дзержинске. Накануне работа там была прекращена из-за подозрительных трещин на стенах. По данным МЧС, в результате подмыва грунта произошло проседание фундамента левого крыла школы и образование трещин. Как уже организован учебный процесс в школе и когда будут результаты экспертизы - узнала Марина Толстикова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/329/Shkola_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e92/Shkola_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9b4/Shkola_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Уроки продолжаются. Крыло школы, которое пока еще рано называть аварийным, но вызывает опасения у специалистов, перекрыто изнутри и оцеплено снаружи. Сейчас учащиеся школы - порядка 450 человек - переведены в три других крыла.

Ольга Полеева, Директор департамента образования администрации г.о.г. Дзержинск - Это началось утром. Шум сначала услышали ребята на первом этаже во время учебного процесса, затем трещины появились на втором и на третьем этажах. Уже в два часа на школе были представители администрации, ЕДДС, ГО ЧС, строительной организации, экспертной организации 

Школьники оперативно покинули здание и отправились по домам. А специалисты принялись за работу. Сейчас здесь - и на фасаде, и внутри помещений установлены больше 30 маячков.

Марина Минина, Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "Средняя школа №35 " г.о.г. Дзержинск - Проходим по всей школе, проверяем, всё это фиксируем. Каждое новое изменение, если учителя видят, сообщают администрации школы. всё фиксирует заведующая хозяйством. Мы ведём мониторинг. 

О результатах докладывают не только чиновникам, но и родителям. На специальных собраниях.

Глеб Андреев, Первый заместитель главы администрации г.о.г. Дзержинск - Если родители посчитают важным для себя, для их детей не водить пока, не отправлять детей в школу. То, я думаю, что им нужно связать с руководством школы и департаментом образования. 

Дальнейшая судьба крыла школы будет решаться на основании заключения экспертов. Первые данные будут готовы уже к 12 ноября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку