Пенная атака увенчалась успехом - условный пожар потушен в кратчайшие сроки

23:19
14.10.19
0
1648
14 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Масштабные пожарно-тактические по тушению условного возгорания на резервуаре с дизельным топливом прошли в Кстове. За их ходом наблюдала комиссия в составе представителей профильных предприятий и руководства МЧС России. Подробнее - Вера Логунова.




        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4f3/Ucheniya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/be3/Ucheniya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/431/Ucheniya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По замыслу учений, условный пожар на резервуаре с топливом произошел из-за удара молнии. Автоматическая установка пожаротушения оказалась повреждена и не сработала. На место выдвигаются расчеты МЧС и пожарные подразделения предприятия. Спустя минуты в борьбу с огнем вступают 94 человека и 19 единиц техники.

Михаил Оленев, Начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Нижегородской области - Такие скорости тушения пожара как раз достигаются путем слаживания личного состава, проведения постоянных тренировок и пожарно-тактических учений

При тушении пожара используется новейшее оборудование. Специальные пеноподъемники на вооружение пожарных подразделений компании "Транснефть-Верхняя-Волга" поступили в 2016-м году.

Юрий Левин, Генеральный директор АО "Транснефть-Верхняя Волга" - Самое главное, к чему мы стремимся - не допустить катаклизмов, ЧС, аварий, пожаров - это и является профилактика: общение, круглые столы, обучение персонала - это необходимо

Пенная атака увенчалась успехом - условный пожар потушен в кратчайшие сроки. Сотрудники МЧС и персонал предприятия подтвердили свою готовность к ликвидации реальных нештатных ситуаций.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку