"Россия – спортивная держава". Владимир Путин: "Уверен, что Форум даст старт новым ярким инициативам"

09:17
10.10.19
0
1221
10 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к участникам, организаторам и гостям VIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», открывшимся в Нижнем Новгороде.


Открыть полностью
Президент Российской Федерации В.Путин:
Уважаемые друзья!

Приветствую вас на VIII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава».

За 10 лет работы Форум зарекомендовал себя как авторитетная экспертная площадка для содержательного общения по самому широкому кругу проблем современного спорта, обмена лучшим опытом между представителями национальных и международных спортивных федераций, атлетами, тренерами, руководителями общественных организаций. Отмечу, что актуальность, востребованность такого конструктивного диалога – сегодня очень высока. Поддерживаю идею организаторов – изменить формат Форума, который теперь будет проводиться ежегодно.

Россия разделяет лежащие в основе вашей деятельности гуманистические ценности. И конечно, готова и впредь вносить весомый вклад в достижение общих целей, связанных с совершенствованием системы подготовки спортсменов, развитием инфраструктуры, вовлечением граждан, в том числе молодёжи – в орбиту массового спорта, продвижением физической культуры и здорового образа жизни. Этот позитивный открытый настрой, стремление к сотрудничеству, внимание к спорту – в полной мере ощутили организаторы и гости многочисленных международных турниров, которые в последние годы проходили в России.

Уверен, что Форум даст старт новым ярким инициативам, послужит укреплению плодотворных контактов между нашими государствами, принципов взаимоуважения и доверия в мире – в целом.

Желаю всем успехов и реализации намеченных планов.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку