В Нижнем Новгороде появились контейнеры для сбора КГМ

13:49
5.05.11
0
2274
Контейнеры с непонятным названием. В редакцию программы "Вести - Приволжье" обратился Народный корреспондент. Мужчина заметил, что в Советском районе Нижнего Новгорода начали устанавливать контейнеры с надписью "для сбора КГМ". Народный корреспондент говорит, что многим жильцам непонятно, что же это за аббревиатура и для чего предназначены такие конструкции.


Открыть полностью

Что означает эта надпись? Таким вопросом уже вторую неделю задаются жильцы домов по улице Ижорская Советского района. Народный корреспондент Григорий Берлин рассказывает, что впервые видит такую конструкцию.
Григорий Берлин, житель г.Нижнего Новгорода: "Никто из окружающих не знает, что означает "КГМ". Очень хотелось бы это узнать."
Несколько лет назад в Нижнем Новгороде и области мусор стали разделять на несколько контейнеров: отдельно для пластика, стекла и бумаги. По словам специалистов, это значительно упрощает утилизацию отходов.
Контейнеры для сбора КГМ (крупногабаритного мусора) - это следующая ступень в развитии раздельного сбора отходов. Так поясняют сотрудники ДУКа Советского района. Новые баки предназначены для ненужной бытовой техники, мебели и строительного мусора.
Сергей Родин, заместитель генерального директора по благоустройству ДУКа Советского района Нижнего Новгорода: "Мы стремимся к цивилизованному порядку и к цивилизованному разделению мусора. Крупногабаритный мусор жители складируют рядом с обыкновенными контейнерами. Это выглядит не очень эстетично. Теперь есть специальные бункера, в которых все складируется достаточно цивилизованно."
Сотрудники ДУКа говорят, что крупногабаритный мусор в контейнеры помещают дворники. Жильцам всего лишь нужно аккуратно разместить ненужные вещи, возле специального бака.
На сегодняшний день в Советском районе установлены более 40 таких контейнеров. По словам коммунальщиков, эти конструкции планируется установить в каждом районе Нижнего Новгорода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку