Годовой план дорожных работ выполнен на 80%

16:30
22.09.19
0
2756
22 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). План дорожных работ по нацпроекту на 2019 год в Нижегородской области выполнен более чем на 80 процентов. Сегодня реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в регионе проверили депутаты Государственной Думы. О результатах проверки - Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9cb/Dorogi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bc3/Dorogi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/22b/Dorogi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Депутаты на большой дороге - с проверкой. Первая остановка - дорога на улице Гордеевской в Нижнем Новгороде. До ремонта глубина колеи здесь достигала 17-ти сантиметров. Сейчас на всей улице - это около двух километров - уложен нижний слой нового асфальтового покрытия. Правда, с некоторой задержкой. Работать дорожникам приходится днем, а не ночью, из-за жалоб местных жителей.

Второй объект внимания депутатов Госдумы - проезды вокруг нижегородской школы номер 118. Здесь в рамках акции "Дорога к школе " впервые появились дорожные знаки - сразу 33 штуки, шесть "лежачих полицейских" и два пешеходных перехода. Один из пунктов партийного проекта "Безопасные дороги" "Единой России" - депутатский контроль реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в регионах. 

В этом году на территории Нижегородской области по нацпроекту строится и ремонтируется более 750 километров дорог на общую сумму около семи с половиной миллиардов рублей. 

Секретарь НРО партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы РФ Денис Москвин  "Госудма приняла закон, по которому все средства от штрафов - в НО порядка 2 миллиардов рублей - остаются в регионе и тоже идут на дороги"

Один из наиболее крупных строящихся объектов - дорожная развязка "Неклюдово-Золотово" в городском округе Бор. Открытие этой стратегически важной магистрали планируется через год. 

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев "Сроки, указанные в контракте, не дадим сорвать...в этом году строятся пять мостовых переходов, до конца года все балки на них планируем водрузить"

Практику Нижегородской области по организации дорожных работ перенимают другие регионы. Например, заблаговременное проведение конкурсов, чтобы подрядчики к предстоящему сезону готовились уже зимой.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку