МЧС: участились пожары в частных детских садах

17:21
19.09.19
0
841
19 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Посещая негосударственные учреждения дошкольного образования, воспитания, социальной защиты стоит обратить внимание на наличие у организаций необходимой разрешительной документации в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на МЧС РФ.


Открыть полностью
МЧС предупреждает: в разных городах РФ участились случаи пожаров в помещениях, расположенных в жилых домах и используемых «частниками» для организации досуговых, образовательных, воспитательных, спортивных, медицинских центров и учреждений социальной защиты.

«Вследствие того, что ежегодное планирование проверок органами надзорной деятельности МЧС РФ проводится по основаниям и на условиях осуществления определенного вида экономической деятельности, юридические основания для учета и надзора в отношении подобных организаций отсутствует», - пояснили в министерстве, а также предложили организовать и провести межведомственные мероприятия совместно с уполномоченными по правам ребенка во всех субъектах РФ, территориальными органами МВД, органами исполнительной власти и местного самоуправления по выявлению объектов, предоставляющих подобный вид услуг без разрешительной документации и принять соответствующие меры. Граждан, обладающих информацией о деятельности таких организаций, просят информировать соответствующие органы госвласти, не дожидаясь пока случится беда.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку