На Нижегородской ярмарке открылась межрегиональная книжная выставка «Радость слова»

15:15
25.05.11
0
1621
Проект доброй книги теперь проходит и в столице Приволжья. На Нижегородской ярмарке открылась межрегиональная книжная выставка «Радость слова». Ее организовала московская выставочная компания «Узорочье» совместно с крупнейшими российскими издательствами. Эта книжная ярмарка получилась необычной по своей организации.
На книжную ярмарку Максим Люкайтис пришел со своими книгами. И даже не с одной, а с двумя. На выставке «Радость слова» работает акция «Книговорот». В мире она популярна под названием букроссинг: читатели обмениваются между собой книгами.
На межрегиональной выставке «Радость слова» букроссинг смело можно назвать благотворительной акцией. Нижегородцы сюда приносят уже прочитанные книги.  Одну можно обменять, а вторую подарить  детскому  дому или библиотеке.
Организаторы говорят, что каждый человек на выставке сможет найти издание по душе. На стендах разложена детская литература, классическая и православная. Для души здесь проводится и молебен перед мощами Андрея Первозванного. Их в Нижний Новгород привезли из  Москвы из Елоховского собора.
Нижегородцы, которые уже посетили выставку, говорят, что эти книги излучают тепло. Теплом книг организаторы хотят поделиться со всей Россией. Всего в этом году запланировано 6 экспозиций в крупнейших городах страны. В Нижнем Новгороде книжная ярмарка будет работать до 29 мая. А потом теплая выставка будет согревать жителей Тюмени.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку