Конфликт чисто по-соседски

21:00
11.08.19
0
2395
11 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Конфликт между соседями разгорелся в частном секторе города Богородска. Жители около семи лет враждуют со своим соседом, который без спроса сломал их забор и установил свой. В ситуации разбиралась коррсепондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/941/Sosed_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/13d/Sosed_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/62e/Sosed_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Уже много лет соседи с хозяином этого дома не в ладу. Конфликт разгорелся ещё в 2012, тогда на месте этого забора была кирпичная кладка, которая значительно затрудняла подступ к коммуникациям и выезду из гаражей соседских машин, рассказывают люди. В 2016 году жители обратились в административно-техническую инспекцию и соседа обязали демонтировать самовольно установленные ограждения, однако часть из них, вопреки предписанию, он все же оставил. И на этом же месте возвел забор, чем значительно сузил проезжую часть. 

Житель дома по улице Юнгерса Владимир Климанов "Вот я значит выехал сюда, ворота закрыл и начинаю выворачивать сюда и еле еле, почти разворачиваюсь, пару метров у меня здесь остается зазор, если немножко проморгал, то воткнулся в этот забор"

4-х метровый забор установили в апреле этого года и вокруг дома, в процессе сломав забор у соседей, вспоминают жители.  Соседи уверены, что под забором оказалась и их территория, подозрения оказались не беспочвенными. А затем стали замечать над своими участками его квадрокоптер. 

За разъяснениями мы отправились к соседу, но дверь нам так никто и не открыл. А в администрации города проблему уже пытаются разрешить.

Глава администрации г. Богородск Вадим Павлычев  "Сейчас администрация направила документы в суд с обращением о понуждении сноса данного ограждения. Он заключил договор на строительство данного ограждения с подрядной организацией, оговоренную сумму не заплатил, фактически мы судимся с подрядной организацией"

Во время официальной проверки, владелец участка отказался пускать специалистов для обследования территории, чем воспрепятствовал работе сотрудников муниципалитета, за что его так же будут привлекать к ответственности, отметили в администрации Богородска, и документы уже направлены в суд.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку