Тасе Кубасовой нужна помощь на лечение "хрустальной болезни"

06:31
10.08.19
0
2451
10 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Тасе Кубасовой необходима помощь неравнодушных зрителей. Совместная акция ГТРК "Нижний Новгород" и Русфонда продолжается. Принять участие в судьбе ребенка можете и Вы. Для этого достаточно отправить смс-сообщение со словом "ДЕТИ" на номер 5542. О том, как можно помочь Тасе знает корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Парамонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/caa/Tasya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5b0/Tasya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8cc/Tasya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- О чем ты мечтаешь?
- Я хочу быть здоровой, чтобы у меня было две работы - путешествовать и искать бездомных животных.

Тася родилась со множеством переломов. Врачи больницы в поселке имени Калинина только разводили руками. О том, что у девочки ломаются кости от малейшего прикосновения, родители узнали, когда повезли ее в областную больницу.
Елена Кубасова, мама Таси: Тяжело смотреть, как другие бегают... Однажды я ей надела штанишки, ползуночки, и у нее был перелом, а я не знала, что это перелом...

У Таси несовершенный остеогенез. Детей с таким диагнозом называют "хрустальными", потому что их кости очень хрупкие. Девочка уже прошла 19 курсов лечения в московской клинике. Кроме того перенесла несколько операций по установке штифтов, которые укрепили деформированные кости бедра. Благодаря этому, Тася начала ходить. Но в декабре прошлого года у девочки случился перелом позвонка.
Алена Гаврина, педиатр отделения врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва): У Таси тяжелая форма несовершенного остеогенеза. Мы вовремя начали лечение и добились хороших результатов -Тася почти не имеет физических ограничений. Но плотность костей еще низкая. Лечение и реабилитационные занятия нужно продолжить.

Тася закончила 1 класс. В школе на переменах ее постоянно сопровождает старший брат, чтобы девочка ничего себе не повредила.
Ваня Кубасов, брат Таси: Страшно мне, что ей больно, переживания у меня, переживаю, что сломала она что-то себе.


Стоимость лечения Таси - 532 656 руб. Сейчас не хватает 49 000 рублей. Чтобы помочь ребенку, достаточно отправить на короткий номер 5542 СМС-сообщение со словом "ДЕТИ". Стоимость одного сообщения - 75 руб. На сайте Русфонда можно узнать и о других способах пожертвования.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку