Новости недели. Стала известна причина провала на ул. Трудовой

17:02
27.07.19
0
1213
27 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Нижнем Новгороде земля, в буквальном смысле, уходит из под ног. Провал диаметром около тридцати метров образовался на улице Трудовой в Областном центре. На этой неделе ночью в него провалилась иномарка. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина выехала на место, чтобы разобраться в ситуации.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/630/Proval_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7b2/Proval_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3fa/Proval_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Все что осталось от некогда ровной дороги - обломки асфальта и валяющийся дорожный знак парковки. Накануне ночью эта яма внезапно образовалась под колёсами автомобиля. За сутки провал увеличился в два раза. 
Евгений Рыжов, житель Нижнего Новгорода: В 12 часов ночи. Вот с этой стороны жители они забарабанили. Ну засигналили. Еще и дерево упало вот на эти провода. тут же дерево было. 
Анатолий Иванов, житель Нижнего Новгорода: Так похоже, что у них обвалился и тротуар. Сносились трубы, наверное. Трубы-то надо менять лет через 10-12, а у нас они стоят в разы больше. 

Версий у жителей, почему провал мог произойти, несколько. Одна связана с грунтовыми водами. 
Елена Беляева, жительница Нижнего Новгорода: Размыло грунт, значит, там. Труба, значит, была, протекала. Грунт размыло и асфальт рухнул, а иначе какая еще причина.
Галина Першина, жительница Нижнего Новгорода: Здесь какие-то грунтовые воды видимо. Здесь постоянно эти обвалы. А тем более эти ямы делали, да. 

По другой версии причина провала - ведущиеся рядом ремонтные работы на коммунальных сетях. 
Сотрудники Водоканала, работающие на месте, объяснили ситуацию так: 
- Произошла авария. Работаем, устраняем повреждения. 
- Почему асфальт-то обвалился? 
- Из-за утечки. 

Как поясняет водоканал, утечка произошла из-за повреждения водопровода, замена которого сейчас и ведется. На данный момент по этой причине в семи домах по улице Ковалихинской отключена вода. Сегодня к вечеру, пообещали в водоканале - ремонт закончить и воду в дома дать. А затем приступить уже к благоустройству территории. 
Александр Ширяев, начальник центральной диспетчерской службы АО "Нижегородский водоканал": Нужно будет засыпать траншеи и восстановить асфальтовое покрытие. А после этого будем подключать водопровод, который перекладывали. 

Восстановить дорогу после ремонта и провала в Водоканале пообещали к концу недели.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку