Жителей региона плохо информируют о программе поддержки специалистов

22:06
24.07.19
0
1029
24 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Глава регион Глеб Никитин недоволен тем, как идет информирование жителей о новой региональной программе поддержки специалистов социальной сферы. Заявление было сделано во время совещания губернатора с главами местного самоуправления, администраций районов и городских округов области.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/34e/Nikitin_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/735/Nikitin_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d73/Nikitin_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Программа поддержки призвана решить кадровые проблемы районов, но до тех, кто мог бы ей воспользоваться информация о ней не доходит. Между тем обещанная всем бюджетникам поддержка в размере 1 миллиона рублей на улучшение жилищных условий может стать весомым аргументом для переезда в районы. Выплата может быть предоставлена работающим в государственных и муниципальных учреждениях сфер образования, здравоохранения, спорта, культуры. На эти цели из регионального бюджета было направлено 183 миллиона рублей. Новая мера поддержки не предусматривает ограничений по возрасту.

Глеб Никитин Губернатор Нижегородской области: На встречах с жителями постоянно поднимается вопрос о кадровом дефиците в районах - не хватает учителей, врачей. Программа поддержки специалистов социальной сферы, которую мы запустили этой весной и выделили на нее средства - 1 миллион рублей инструмент, который реально поможет решить эту проблему. Главам муниципалитетов необходимо держать на контроле реализацию программы.

В этом году участие в программе смогут принять и переехать жить в сельскую местность 183 работника бюджетной сферы. Как войти в программу, можно узнать в администрациях своего муниципалитета.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку