"День мира на Северном Кавказе" отметили в ДК железнодорожников

15:33
17.07.19
0
1553
17 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). "День мира на Северном Кавказе". В ДК Железнодорожников собрались ветераны военных действий в Чечне. Патриотическая акция приурочена к десятилетию с момента завершения контртеррористической операции. Истории участников боевых в сюжете корреспондента программы "Вести-Приволжье" Марии Парамоновой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0bc/Chechnya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6d1/Chechnya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3d6/Chechnya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В "День мира" в зале собрались те, кто был участником военных действий и те, для кого они являются примером. Воспитанники военно-патриотического лагеря "Гвардеец" вместе со всеми здесь чествуют ветеранов и говорят им "спасибо".
Ренат Задаев, воспитанник военно-патриотического лагеря "Гвардеец": "Чувствуешь гордость, как-то вот они есть, еще живы. Ты видишь их и помнишь, что ты должен им честь. За все, за то, что ты есть здесь".

Урок мужества они выучили в бою. О военных действиях Николай Николаевич Житков теперь рассказывает с иронией, смеется над своими страхами. Когда его отправили в Чечню, ему было чуть больше 30 лет. В "горячей точке" он пробыл 3 месяца.
Николай Житков, участник боевых действий в Чеченской республике: "Ночью подняли нас, все сверкает, пули свистят. Тяжело, это же гибель людей, да всего гибель..."

В "День мира" организаторы мероприятия хотели не только поблагодарить участников боевых действий, но и рассказать их историю молодому поколению.
Михаил Тараканов, председатель НООО "Ветераны Чеченского конфликта": "У молодежи не должно быть иллюзии, в любой момент должны быть готовы отразить любую агрессию, агрессию международного терроризма и к этому мы должны подготовить нашу молодежь".

Для всех участников акции была организована также концертная программа, также ветеранам вручили памятные грамоты и подарки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку