Жители нижегородской "сталинки" опасаются разрушения своего дома

14:59
8.09.11
0
817
Жизнь в одной из нижегородских "сталинок" стала не мила постояльцам. Жители утверждают, что дом 1937 года постройки стал разрушаться, а коммунальщики не желают этого признавать. Съемочная группа программы "Вести - Приволжье" тоже не сразу разглядела все проблемные места.


Открыть полностью

Жизнь в архитектурном памятнике регионального значения – не только роскошь, но и дополнительные обязательства. Жильцы этой "сталинской" постройки подписали документ, по которому обязались выполнять целый свод правил. Например, в квартирах, где окна выходят на центральную улицу, нельзя вставлять пластиковые окна или застеклять балконы, чтобы не портить вид общего ансамбля. Только жители опасаются, что от этого ансамбля скоро ничего не останется: за внешним благополучием скрывается немало проблем. К примеру, балконы находятся в аварийном состоянии.
Также немало беспокойства вызывает трещина, которая проходит по всему дому. Квартира Тамары Махаловой как раз граничит с ней, поэтому в комнате стены просто "гуляют".  
В Домоуправляющей компании Автозаводского района рассказали, что о претензиях жителей впервые услышали от журналистов и тут же выехали на место. Та трещина, что не дает покоя жильцам, оказалась температурным швом, который необходимы в подобных домах.
Галина Шмакова, начальник производственных работ Домоуправлящей компании Автозаводского района: "Это не опасно. Там требуется только декоративный ремонт. Мы его выполним".
Пока подрядчики собираются посетить объект, им уже готовят целый список дел. Декоративный ремонт – еще одна головная боль жителей "сталинки". Дело в том, что жильцов не устроила водоэмульсионная краска, которой покрасили стены в подъезде, вместо привычной масляной. Жители уверены, что так их невозможно помыть. Стены нежно-голубого цвета они не оценили и теперь требуют парадные перекрасить.
Если и Вы столкнулись с коммунальными проблемами, решить в одиночку которые не под силу, а коммунальные службы не хотят их замечать, звоните на телефон "Горячей" линии "Вестей - Приволжье": 4-333-400. Попробуем разобраться вместе.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку