Специалисты Нижегородской области примут участие в фестивале "Другие?"

09:11
10.06.19
0
904
10 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» получил поддержку региональных органов государственной власти и общественных палат регионов Приволжского федерального округа.  9 октября 2019 года в канун празднования Всемирного дня психического здоровья в Казани пройдет V Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» при поддержке Минздрава России, Минтруда России, Минпросвещения России, Комитета Совета Федерации по социальной политике. Об этом сообщают организаторы Фестиваля реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?»


Открыть полностью

В работе Фестиваля примут участие лучшие государственные и некоммерческие организации ПФО, предоставляющие услуги в сфере психосоциальной реабилитации. Нижегородскую область представят Нижегородский «Консультативно - диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков», «Приволжский исследовательский медицинский университет» (ПИМУ), Нижегородское региональное отделение Общероссийской Общественной организации инвалидов «Новые возможности» и другие.

Фестиваль призван способствовать улучшению здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами, через развитие системы негосударственных реабилитационных услуг, а также общественно-ориентированной психиатрической помощи и социальной защиты в Приволжском федеральном округе.

Нижегородский «Консультативно – диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков» представит методики оказания психотерапевтической и социально-психологической помощи детям и подросткам c пограничными психическими расстройствами и их семьям. Университетский центр психологии и развития детей, созданный на базе Университетской клиники ПИМУ, познакомит участников Фестиваля с программой комплексной помощи детям с нарушениями развития.

Справка.

Фестиваль «Другие?» – ежегодный проект Союза охраны психического здоровья, направленный на улучшение здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами, через развитие системы негосударственных реабилитационных услуг, а также общественно-ориентированной психиатрической помощи и социальной защиты.

V Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» направлен на развитие системы реабилитационных услуг в Приволжском федеральном округе (ПФО) и реализуется совместно с Российским обществом психиатров, Российским психологическим обществом, Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигой, АНО «Аутсайдервиль» и Институтом исследования проблем психического здоровья Казанского государственного медицинского университета при поддержке Минздрава России, Минтруда России, Минпросвещения России, Комитета Совета Федерации по социальной политике.

Фестиваль получил поддержку региональных органов государственной власти и общественных палат регионов Приволжского федерального округа.

Программа Фестиваля включает: Международный форум «Оценка эффективности психосоциальной реабилитации»; Ярмарка ремесел, изобразительного искусства и инклюзивного творчества «Мир особых мастеров»; Выставка картин художников-аутсайдеров ПФО «Другое измерение»; Конкурс волонтерских программ в сфере реабилитации «Другие» и др.

Фестиваль создает профессиональную платформу для выработки общих подходов и трансляции положительного опыта специалистами в сфере психосоциальной реабилитации.

К участию в Фестивале приглашаются специалисты ПФО, которые представляют НКО, учреждения системы здравоохранения (психиатрические больницы, ПНД), социальной защиты (ПНИ, реабилитационные центры), образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, социально-ориентированные коммерческие организации, а также СМИ и волонтеры.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку