Нижегородские правоохранители накрыли наркопритон: кадры операции захвата

15:06
14.10.11
0
1075
Бывшие спортсмены устроили в своей квартире нарколабораторию. Два брата торговали смертельным зельем на улице Напольно-выставочная в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Наркотическое средство метамфетамин наркоумельцы изготавливали самостоятельно. Причем смертельно-опасный продукт шел не только на продажу. Экс-любители спорта перешли на него после 10-летнего стажа употребления героина.


Открыть полностью

К этому моменту правоохранители шли в течение нескольких месяцев. Собрать достаточную доказательственную базу наркополицейским было нелегко. Ранее судимые братья к самостоятельно-изготовленному смертельному зелью подпускали не всех. Покупали наркотики у торговцев смертью только избранные.
Рецепт приготовления метамфетамина бывшие спортсмены взяли из глобальной сети Интернет. В этом потом задержанные сами признались правоохранителям. Также мужчины рассказали, что более 10 лет употребляли героин. С недавнего времени перешли на "винт". Это еще одно название смертельно-опасного наркотика. Братья знали, что метамфетамин запрещен законом и относится к классу мощных наркотиков. Однако покупателей у наркопроизводителей с каждым днем становилось все больше.
Владимир Исаев, заместитель начальника оперативной службы УФСКН РФ по Нижегородской области: "Свою деятельность они конспирировали. Нам потребовались дополнительные усилия, чтобы задокументировать их деятельность. В ходе реализации и задержания с поличным на квартире братьев обнаружены в большом количестве прекурсоры, реагенты, которые используются для изготовления наркотиков, а также сам наркотик".
Сейчас подозреваемые находятся под стражей. В отношении задержанных сотрудники следственной службы Нижегородского наркоконтроля возбудили уголовное дело за незаконное производство и сбыт наркотических средств. За совершенное преступление мужчины могут отправиться за решетку лет на 20.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку