Новости недели. Штрафы на 40 млн рублей за некачественную уборку снега

13:15
7.04.19
0
702
5 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". На этой неделе за некачественную уборку улично-дорожной сети и дворов в зимний период назначены штрафы на сумму 40,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой н городское управление административно-технического и муниципального контроля, в рамках подведения итогов работы информационной системы «Антиснег».


Открыть полностью
С ноября 2018 года на интернет-портале "Антиснег" зарегистрировались более 7 600 пользователей, было подано более 20 000 заявок, а общее количество посетителей ресурса превысило 80 000.

"За зимний период административно-технической инспекцией зарегистрировано 20 165 нарушений за ненадлежащее содержание городских улиц. Из них, в установленные законом сроки, устранено 16 719 нарушений. За это время возбуждено 3 446 административных производств: 935 - за некачественное содержание улично-дорожной сети, 767 – хозяйствующим субъектам, 945 – домоуправляющим компаниям и 799 – ТСЖ, ТСН, ЖСК и УК. Проверки нарушений за ненадлежащее содержание городских улиц проводились в том числе по итогам рассмотрения заявок жителей в системе "Антиснег", - пояснил начальник управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьев.

Заместитель главы города Алексей Карапузов подчеркнул, что ИС "Антиснег" - это инструмент общественного контроля, который был встроен в общий процесс уборки и содержания улиц в зимний период, а администрация получила возможность быстрее реагировать на особо острые проблемы с уборкой. Система обработки заявок за время работы портала постоянно модернизировалась, отвечая запросам. "В настоящее время работа ресурса приостановлена до следующего зимнего сезона. Необходимо будет провести работу над ошибками. Как показал сезон уборки в зимний период, основная наша задача до будущего зимнего сезона - актуализировать карту уборочных территорий и зоны ответственности по территориям", – сообщил Алексей Карапузов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку