Родственники Елены Каримовой в суде не могли сдержать слез, а подсудимая держалась спокойно

07:30
4.04.19
0
2165
4 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Приговор по делу о гибели двоих детей огласили сегодня в областном суде. На скамье подсудимых - мать малышей. По версии следствия, женщина расправилась с детьми, а потом еще и сожгла их тела. Из зала суда - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/39f/Karimova_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e0f/Karimova_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/481/Karimova_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Внешне спокойную подсудимую заводят в зал. Под прицелами видео и фото объективов женщина совещается с адвокатом. Следующие два часа судья зачитывал материалы дела. 
Апрель 2018 год. Семеновский район.
Напомним, по версии следствия, в апреле 2018 года обугленные тела детей, после тушения овощехранилища обнаружили пожарные. Незадолго до этого их мать попала в объектив камеры видеонаблюдения на одной из заправок. В своих первых показаниях она призналась - пошла на преступление, потому что не могла обеспечить достойную материальную жизнь своим детям. Позже изменила показания, обвинив в убийстве детей мужчин, угрожавших ей из-за долгов мужа. Якобы из-за них женщина пошла и на кражу драгоценностей у своих родственников. На момент, когда судья зачитывал подробности жуткого преступления в отношении малышей, у родственников сдали нервы. 
В ходе следствия, доказательств об участии в тяжком преступлении посторонних лиц, суд не обнаружил. Мотивом признали - нежелание женщины воспитывать и содержать детей.
"Назначить.. Путем частичного сложения наказаний, в виде лишения свободы сроком в 19 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима" 
Частично суд удовлетворил и гражданские иски на сумму порядка 100 тысяч рублей в пользу пострадавших родственников, у которых подсудимая украла драгоценности. 
По теме: Елена Каримова: "Я умерла морально 25 апреля вместе со своими детьми"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку