МЧС: "Позвонила девочка, сказала, что они потерялись в лесу и связь прервалась"

09:38
30.03.19
0
2041
30 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Володарском районе спасатели МЧС по Нижегородской области искали пропавших людей. Спасатели показали, как идут поиски пропавших людей. Звонок в службу 112, информация мгновенно передается спасателям. Через несколько минут спасатели уже знают, куда надо ехать на поиски, людей, попавших в беду: "Мужчина с двумя детьми и собакой был в лесном массиве. Неожиданно собака сорвалась и убежала. В попытке догнать ее мужчина получил травму ноги, упал и потерял сознание. Дети решили вызвать помощь и набрали с телефона номер "112". Позвонила девочка, сказала, что они потерялись в лесу и связь прервалась. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, нами были установлены данные этой девочки и установлено примерное местонахождение квадрата, из которого был сделан последний звонок".


        Array
(
    [720] => /upload/iblock/b70/Poisk_720_m.mp4
    [480] => /upload/iblock/78a/Poisk_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/04c/Poisk_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e52/Poisk_240_m.mp4
)
      
00:00
/
720
720
480
360
240
Открыть полностью
В поселке Новосмолинский Володарского районасостоялось учебно-тренировочное занятие на тему "Организация взаимодействия экстренных оперативных служб, ЕДДС муниципальных образований, сил и средств Ф и ТП РСЧС Нижегородской области, волонтерских организаций и добровольцев по вопросам оповещения, информирования, межведомственного взаимодействия и контроля поисковых мероприятий заблудившихся людей".

В учениях были задействованы органы управления, силы и средства муниципальных звеньев: оперативный штаб Володарского муниципального района, оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области, оперативная группаМулинского гарнизона, аварийно-спасательный отрядг.о.г. Дзержинск, добровольческое  поисково-спасательное  формирование «Рысь», а также представители проекта "Школа Детской  Безопасности" и руководство школы №8 пос. НовосмолинскийВолодарского района.

Согласно замыслу учений, мужчина с двумя детьми и собакой был в лесном массиве. Неожиданно собака сорвалась и убежала. В попытке догнать ее мужчина получил травму ноги, упал и потерял сознание. Дети решили вызвать помощь и набрали с телефона номер "112". К месту вызова выдвигаются службы экстренного реагирования и организовывают работу по поиску заблудившихся в лесу людей.

Стоит отметить, что целью тренировки стала практическая отработкавзаимодействия экстренных оперативных служб, ЕДДС муниципального образования, сил и средств ТП РСЧС Нижегородской области, волонтерских организаций и добровольцев повопросам оповещения, информирования, межведомственного взаимодействия и контроля поисковых мероприятий заблудившихся людей.

От МЧС России в учениях было задействовано 13 единиц техники и 37 человек личного состава.

По словам начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области Александра Крамаря, данное учение показало, что органы управления готовы к реагированию на происшествия, связанные с исчезновением людей. «Взаимодействие всех задействованных сил организовано на должном уровне и своевременно», - подчеркнул он.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку