Нижегородский институт инженерных войск посетила делегация Германии

11:54
16.12.11
0
34350
Делегация Министерства обороны Германии посетила Нижегородский военный институт инженерных войск. Представители германской стороны посмотрели, как проходит учебный процесс в институте. Свои знания и умения курсанты показали как в теории, так и на практике. Корреспонедент программы "Вести - Приволжье" увидел все самое интересное.


Открыть полностью
Операцию по обезвреживанию самодельных взрывных устройств выполняет робот. Это полностью отечественная разработка. Представители германского Vинистерства обороны отмечают, что сотрудничество в этой сфере один из важнейших этапов в борьбе с международным терроризмом.
Йорк Буш, представитель инженерных войск Германии: "Мы работаем в этой сфере с разными странами. Очень важно взаимодействие с инженерными войсками. Нужно проводить такие встречи, чтобы уточнить детали совместной работы и обучения"
Свои навыки и умения показывают не только робототехники. Человеческая сноровка по-прежнему является одним из главных залогов успеха в военном деле. Курсанты тренируются в сборке установки разминирования. От скорости работы в реальных условиях зависит их жизнь, а здесь – только оценка.
Александр Васин, преподаватель кафедры инженерных заграждений Нижегородского военного института инженерных войск: "На "отлично" личный состав должен действовать в течении 15 минут".
На "отлично" собрать установку не получилось. Даже с двумя минутами задержки курсанты могут рассчитывать лишь на хорошую оценку. Как отмечают их преподаватели, визит германской делегации для учащихся - последний этап подготовки перед зимней сессией.
Андрей Реков, заместитель начальника Нижегородского военного института инженерных войск по учебно-научной работе: "Сейчас у нас идет экзаменационная сессия. Курсанты демонстрируют свои навыки, которые они отрабатывали в течении нескольких лет".
Представителям Германии показывают учебную технику: "БТРы" и специальный механизированный мост. Машина может обеспечить переправу длиной в 40 метров.
Посетили немецкие военные и учебные классы. Здесь идет последняя подготовка перед экзаменами. В читальном зале занимаются иностранные студенты. Из 424 курсантов института 115 - представители иностранных государств.
Кроме посещения учебных классов и территории института, у немецкой делегации еще запланирован визит на полигон.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку