Новости недели. Корь: один из заболевших до постановки диагноза посетил ТЦ на Родионова

14:04
17.02.19
0
2498
17 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Два случая заражения корью зафиксировано в Нижегородской области на этой неделе. Инфекцию медики обнаружили у жителей Кстова и Дзержинска. Известно, что один из пациентов - ребенок. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/267/Kor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/69c/Kor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5e2/Kor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сейчас врачи проводят массовую вакцинацию всех, кто мог контактировать с больными. Корь очень заразна, передается воздушно-капельным путем - при кашле, чихании, разговоре и даже при дыхании. Вот как ситуацию нам прокомментировали в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Наталья Садыкова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: "Оба случая заражения корью - завозные, то есть больные приехали с других территорий. 
Проводятся профилактические прививки по месту проживания заболевших корью, в образовательных учреждениях, по медицинским организациям, куда больные обращались в поликлинику. Проводится  вакцинация. Все, кто был в контакте с больными осмотрены, новых случаев пока не выявлено, за ними будут вести наблюдение в течение 21 дня".

Добавлю, что больной корью, до постановки диагноза, побывал в одном из торговых центров на улице Родионова. Медики проводят вакцинацию сотрудников центра. Санитарные врачи рекомендуют: тем, кто в год и шесть лет не был вакцинирован, или же получил только одну прививку, следует обратиться в поликлинику и пройти вакцинацию.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку